Строительство и ремонт
- Подробности
- Категория: Строительство и ремонт
В рамках реализации государственной программы Тверской области «Развитие транспортного комплекса и дорожного хозяйства Тверской области» на 2020 – 2029 годы в Западнодвинском округе полным ходом идут работы по приведению дорожной сети в нормативное состояние.
Полностью завершён ремонт на улице Строительной, где уложено дорожное полотно протяжённостью 360 метров. Также выполнены работы на улице 2-ой Дачной – здесь отремонтировано 611 метров проезжей части. Практически завершены работы на улице Колхозной, общая протяжённость асфальтового покрытия составляет 436 метров.
Все мероприятия выполняются силами подрядной организации ООО «НОВь».
Помимо капитального ремонта асфальтобетонного покрытия, в округе по ежегодной традиции обновляется дорожная разметка. Яркие линии нанесены на проезжую часть и пешеходные переходы, что является важным шагом в повышении уровня безопасности дорожного движения. Работы в этом направлении будут продолжены и завершатся к 1 августа текущего года.
Глава округа Оксана Голубева держит ремонтную кампанию на личном контроле, качество выполненных работ проверяют специалисты. Местные жители положительно оценивают перемены, отмечая, что обновлённые дороги сделают поездки комфортнее и безопаснее.
В текущем году в дорожной сфере предстоит ещё много работы. И, конечно же, мы будем держать вас в курсе всех положительных изменений, происходящих в этом направлении.
Ольга ЖУКОВА
Фото автора
Comments: