Строительство и ремонт
- Подробности
- Категория: Строительство и ремонт

Радостное событие произошло на прошлой неделе в детском саду №1. Благодаря участию муниципалитета в региональной программе «Развитие образования Тверской области» на площадке для прогулок появился новый современный игровой комплекс для воспитанников.
На смену устаревшим конструкциям пришли яркие и многофункциональные игровые элементы, которые соответствуют строгим современным стандартам качества и безопасности. Установленный комплекс включает в себя множество элементов: игровой домик, качалка-балансир «Ёжик», песочницы, машинка, паровозик, гимнастический комплекс, качалка на пружине, стенка для метания мячей, горка и другое.
Ребятишки уже по достоинству оценили преображение площадки. Они с радостью осваивают новые игровые элементы.
– Конечно же, мы очень счастливы, что на территории нашего детского сада появился такой замечательный игровой комплекс, – говорит заведующий детским садом №1 Ольга Иванова. – Ведь старое оборудование давно требовало замены. Теперь мы можем проводить занятия на свежем воздухе с максимальной пользой, развивая ловкость, координацию детей и, конечно же, делая прогулки ещё более интересными и увлекательными.
Не скрывают своих эмоций и родители воспитанников.

– Я очень рада, что у нас в садике появилась такая площадка, – делится впечатлениями мама одного воспитанника. – Теперь мой сын бежит в детский сад с ещё большим удовольствием. Ведь здесь столько всего интересного для детишек! Большое спасибо всем, кто сделал нашим ребятам такой подарок!
Как рассказала заведующий отделом образования Олеся Морозова, подобные игровые комплексы ранее были установлены в детских садах «Солнышко», «Петушок», «Берёзка». На очереди – детские сады «Светлячок» и «Валдай».
Благодаря таким обновлениям территории детских садов становятся более современными и, самое главное, безопасными, а ежедневные прогулки на свежем воздухе приносят малышам ещё больше пользы и позитивных эмоций.
Ольга ЖУКОВА
Фото автора
Comments: