Реализация проектов в рамках ППМИ в Западнодвинском муниципальном округе набирает обороты. Это свидетельствует о том, что у нас много неравнодушных граждан, которые не на словах, а на деле показывают своё небезразличное отношение к своей малой родине. Благодаря их непосредственному участию в нашем округе реализовано уже много значимых проектов, а ещё больше – предстоит сделать.


В текущем году по Программе поддержки местных инициатив к реализации запланировано 11 проектов, в настоящее время 6 из них уже завершено.
Приоритетным направлением, которое выбрали жители округа в этом году, стало приобретение специализированной техники. Так, в Ильинский сельский сектор уже приобрели косилку и плуг, в Западнодвинский сельский сектор – погрузчик навесной фронтальный, в Староторопский сельский сектор – плуг и тракторный прицеп, в Шараповский сельский сектор – трактор с навесным оборудованием. В ближайшее время в Бенецком сельском секторе появится тракторный прицеп, а в Западнодвинском сельском секторе – косилка-кусторез.


Как отметила руководитель Ильинского сельского сектора Елена Холопова, приобретение косилки и плуга было острой необходимостью, так как старые уже износились:
– Одно оборудование позволит нам окашивать обочины, общественные места, – говорит Елена Викторовна, – а другое – выполнять противопожарные мероприятия, то есть опашку лесов и территорий вокруг деревень. Я хотела бы от души поблагодарить неравнодушных и отзывчивых жителей нашего Ильинского сельского сектора, всегда готовых помочь и оказать поддержку. Ведь именно благодаря их финансовой помощи мы ежегодно решаем актуальные социально-значимые вопросы. Пусть ваши добрые дела вернутся к вам успехом и удачей, а в вашей жизни всегда будут здоровье, счастье и любовь!
Напомним, программа поддержки местных инициатив в Тверской области успешно стартовала в 2013 году. ППМИ предусматривает выделение на конкурсной основе субсидий из областного бюджета на реализацию наиболее важных для муниципальных образований проектов, направленных на благоустройство и ремонт объектов общественной инфраструктуры поселений. Отличительной особенностью ППМИ является то, что отбор и финансирование проектов осуществляются при активном участии населения.
Ольга ЖУКОВА

Comments: