Спорт
- Подробности
- Категория: Спорт
№18 (10316) 12 мая 2017
Завершающий этап шахматно-шашечного турнира «Кубок четырех» прошел 29 апреля в г. Нелидово. Юных спортсменов принимала городская СШ №4, директор которой С. В. Погодин и тренер по шахматам В. Н. Козырев выступили в начале учебного года с инициативой проведения данных соревнований. До этого этапы Кубка прошли также в г. Белом, п. Оленино и г. Западная Двина.
В финале наш город представляли три команды: ДДТ-1, ДДТ-2 и ДДТ-3 (самые юные участники турнира). Все ребята тренируются под руководством Ю. А. Коновальцева и посещают кружок в Доме детского творчества.
По итогам всех пяти этапов убедительную победу и заветный кубок завоевала команда ДДТ-1, не потерпевшая на протяжении нескольких месяцев шахматных баталий ни одного поражения. В ее составе играли: Анна и Настасья Абдулаевы, Станислав Савицкий и Кирилл Кузьмин (все учатся в СОШ №1).
Уверенно шедшая на втором месте команда ДДТ-2 в финале выступила не совсем успешно и не смогла побороться за призовые места. В результате второе и третье место заняли нелидовские шахматисты.
Неплохим получился дебют на межрайонных соревнованиях и самых маленьких наших участников – воспитанников детских садов. Они были награждены памятными значками.
В заключительном этапе «Кубка четырех» по шашкам западнодвинцы участия не принимали, поэтому за победу боролись ребята из Нелидова и Оленина, которые и поделили между собой три призовых места.
После подведения итогов и награждения победителей всех ребят поздравил директор СШ №4 Сергей Погодин, который предложил соседям и в следующем учебном году встречаться в подобном формате. Это решение единодушно поддержали тренеры, родители и сами юные шахматисты, пообещав не бросать тренировок и совершенствовать свое мастерство.
Юлия РЕЧИСТЕР
Comments: