футбол

16-18 февраля в г. Великие Луки проходил Международный турнир по мини-футболу, посвящённый Дню защитника Отечества, среди мальчиков 2016 г.р. Турнир проходил в зале «Спортивной школы «Экспресс» и собрал восемь команд-участниц, которые были разделены на две группы: «Золотой кубок» и «Серебряный кубок».

Участие в нём приняла западнодвинская футбольная команда СК «Двина» под руководством тренера Александра Никитина.
В первый день соревнований наши юные спортсмены играли с командами из Ржева и Великих Лук. В каждом матче ребята одержали уверенные победы: 4:2 и 5:1 соответственно.
На второй день западнодвинцы встретились на поле с сильными соперниками: командой «Стрела-2» из г. Пскова и командой футболистов из г. Полоцка Витебской области. Однако в этот день удача от наших ребят отвернулась. Несмотря на напряжённую борьбу счёт, увы, был не в нашу пользу: 3:0 и 3:2.
«Двина» сохраняла за собой первое место в своей группе, а значит, предстояло нелёгкое соперничество за третье или четвёртое место в «Золотом кубке» международного турнира.
И вот настал долгожданный финальный день, а вместе с ним и матч с уже принципиальным соперником – «Стрелой-2». Установка от тренера юным спортсменам-западнодвинцам на игру была такой: отыграться, взять реванш, доказать, что первые две победы – не случайность!
Мальчишки уверенно держались на поле и уже на 7-ой минуте открыли счёт! По итогу двух напряжённых таймов наши спортсмены буквально разгромили соперника со счётом 8:0. Голы забивали: Дмитрий Мюря, Георгий Тимофеев (хет-трик), Сергей Суворов (покер).
Трофейный кубок за почётное третье место в «Золотой лиге» Международного турнира по мини-футболу заслуженно отправился в Западную Двину!
На церемонии награждения в номинации «Лучший вратарь турнира» был отмечен игрок нашей команды Никита Никитин.
Поздравляем ребят с новым значимым достижением в их спортивной карьере и желаем новых успехов!