шашки4

12 декабря в Доме детского творчества в рамках XIX Спартакиады учащихся Западнодвинского района состоялись Первенства по шашкам и шахматам.
В них приняли участие ребята из Западнодвинских средних школ №1 и №2, а также Западнодвинского технологического колледжа имени И. А. Ковалёва.

ШАШКИ
Итоги (командный зачёт).
Младшая возрастная группа (2009-2011 г. р.): 1 место – Западнодвинская СОШ №2; 2 место – Западнодвинская СОШ №1.
Средняя возрастная группа (2005-2008 г. р.): 1 место – Западнодвинская СОШ №1; 2 место – Западнодвинская СОШ №2.
Старшая возрастная группа (2003-2004 г. р.): 1 место – Западнодвинская СОШ №1; 2 место – Западнодвинский технологический колледж им. И.А. Ковалёва; 3 место – Западнодвинская СОШ №2.

ШАХМАТЫ
С 7 по 11 декабря в городских средних школах №1 и №2, Доме детского творчества проходил предварительный отборочный этап Первенства района по шахматам. В нём приняли участие более 50 школьников, в том числе 27 первоклассников. Сильнейшие получили право играть в финальном этапе, который проходил 12 декабря в ДДТ. Победители и призёры соревнований в трёх возрастных группах выполнили норматив третьего юношеского разряда.
По результатам Первенства были подведены итоги в личном и командном зачётах.

ШАХМАТЫ
(командный зачёт)
Младшая возрастная группа (2009-2011 г. р.): 1 место – Западнодвинская СОШ №1; 2 место – Западнодвинская СОШ №2.
Средняя возрастная группа (2005-2008 г. р.): 1 место – Западнодвинская СОШ №1; 2 место – Западнодвинская СОШ №2.
Старшая возрастная группа (2003-2004 г. р.): 1 место – Западнодвинская СОШ №2; 2 место – Западнодвинский технологический колледж им. И. А. Ковалёва; 3 место – Западнодвинская СОШ №1.

ШАХМАТЫ
(личный зачёт)
1-й класс, девочки: 1 место – Полина Полякова (СОШ №1), 2 место – Злата Cмирнова (СОШ №2), 3 место – Полина Кошкина (СОШ №1).
1-й класс, мальчики: 1 место – Костя Зверев (CОШ №1), 2 место – Дима Гаврилов (СОШ №2), 3 место – Паша Смирнов (СОШ №1).
2-3-й класс, девочки: первое место поделили между собой ученицы СОШ №1 Валя Личевская и Арина Корсикова.
2-3-й класс, мальчики: 1 место – Егор Речистер (СОШ №1), 2 место – Паша Ионов (СОШ №1).
4-6-й класс, девочки: 1 место – Вика Зайцева (СОШ №1), 2 место – Ира Михайлова (СОШ №1).
4-6-й класс, мальчики: 1 место – Никита Прасолов (СОШ №2), 2 место – Кирилл Кузьмин (СОШ №1).

Comments: