С 12 по 14 апреля в г. Вышний Волочёк прошло Первенство Тверской области по тяжёлой атлетике и Первенство спортивного клуба им.

Фёдора Богдановского – чемпиона Олимпийских игр и нашего земляка. Команда СК «Двина», состоящая из мальчишек из Западной Двины и Старой Торопы, выступила вполне успешно. Если в Первенстве области нашим юным атлетам ещё не удалось заявить о себе, то в Первенстве клуба они показали достойные результаты. Три первых места заняли Василиса Мазурова (1-й юношеский разряд), Егор Москалёв (3-й взрослый разряд), Виктор Никитин (2-й юношеский разряд); два вторых места – Влад Матвеев (3-й юношеский разряд), Влад Шведов. Два третьих места у Василия Селезнёва и у Николая Мазурова (3-й юношеский разряд). Кроме того, в Первенстве области Ярослав Мазуров выполнил первый юношеский разряд и занял шестое место, а Николай Мазуров оказался на третьем месте.

Конечно, тяжелая атлетика – технически сложный вид спорта, но кто владеет им, приобретает силу, быстроту, высокую координацию движения, красивое сильное тело, уверенность в себе и своих возможностях.
В. САМУЙЛОВ, п. Старая Торопа

ВОЛЕЙБОЛ

19-20 апреля в ФОКе проходили соревнования по волейболу среди команд учебных заведений района. Победителем в средней возрастной группе стала Староторопская СОШ, второе место заняла Западнодвинская СОШ №1, третье – Западнодвинская СОШ №2. В состязаниях команд старшей возрастной группы (девушки) места распределились следующим образом: первое – Староторопская СОШ, второе – Западнодвинская СОШ №2, третье – Ильинская СОШ. Среди юношеских команд одержал победу Западнодвинский технологический колледж им. И. А. Ковалёва, второе место заняла Староторопская СОШ, третье – Ильинская СОШ.
На следующий день состоялись соревнования по волейболу в зачет районной Спартакиады среди сельских поселений, предприятий, организаций и учреждений района. Перед началом состязаний были подведены итоги Спартакиады за 2018 год. Так, среди предприятий, организаций и учреждений первое место заняла СОШ №1, второе – Западнодвинский технологический колледж им. И. А. Ковалёва, третье – ПСЧ-30. Среди поселений первое место у Западнодвинского с/п, второе место у Староторопского с/п, а замыкало тройку лидеров Бенецкое с/п. С 2019 года организации и поселения района соревнуются вместе в рамках одной Спартакиады. По итогам соревнований нового сезона, проходивших 21 апреля, Западнодвинское и Староторопское с/п подтвердили свои позиции лидеров, а третью ступень пьедестала заняла команда ПСЧ-30.