Продолжается Чемпионат Западнодвинского района по мини-футболу. В седьмом туре, который прошел 12 января, состоялось пять игр. Зафиксированы следующие результаты:
«Торопа» – «Нелидово» – 4:6;

«Торопчанин» – «Колледж» – 12:3;
«Легионеры» – «Тандем» – 3:1;
«Спартак» – «Колледж» – 0:4;
«Факел» – «Оленино» – 1:2.
По результатам всех проведенных игр Чемпионата лидером является команда «Легионеры». Среди бомбардиров особенно отличились: «легионер» Александр Кремков – на его счету 17 забитых мячей, Илья Овсянников (команда «Торопчанин») – 14 мячей, Александр Васильев (команда «Торопа») – 9 мячей. Среди вратарей по показателям надежности на первом месте Александр Никитин (команда «Легионеры»), на втором – Роман Трошев (команда «Нелидово»), на третьем – Павел Новиков (команда «Тандем»).
Следующий тур Чемпионата состоится 26 января.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ

12-13 января в Твери проходили Чемпионат и Первенство Тверской области по лыжным гонкам. В соревнованиях принимала участие команда спортсменов из Западной Двины.
В гонке свободным стилем на дистанции 15 км победу праздновал западнодвинский спортсмен Дмитрий Крупченко. В соревнованиях классическим стилем на дистанции 10 км Дмитрий стал вторым.
***
20 января на базе СОЦ «Мухино» пройдут соревнования по лыжным гонкам, посвященные освобождению города Западная Двина и Западнодвинского района от немецко-фашистских захватчиков. Начало соревнований в 12.00.

За шахматной доской

В декабре 2018 года проводилось первенство Западнодвинского района по шахматам среди учащихся. В командном зачете в средней и старшей возрастных группах победу одержали шахматисты СОШ №1. В личном зачете в возрастной группе «учащиеся первых классов» первые места заняли: у девочек – Кира Егорова (СОШ №1), у мальчиков – Артем Саврицкий (СОШ №2). В возрастной группе «учащиеся 2 – 5 классов» победителем стал Максим Иванов (СОШ №1).
В дни зимних школьных каникул в Доме детского творчества проводился традиционный новогодний шахматный турнир. По итогам проведенных встреч определились победители: в младшей возрастной группе – Агата Соболенко, в старшей возрастной группе – Максим Иванов.