№15 (10363)   20 апреля  2018

7 апреля в Осташкове на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса прошел областной Чемпионат по легкой атлетике в помещении среди юношей и девушек.

В первых легкоатлетических стартах нового сезона принимали участие спортсмены из городов: Тверь, Осташков, Бологое, Вышний Волочок, Кимры, Старица, Нелидово, Андреаполь, Западная Двина.
Для западнодвинских легкоатлетов соревнования сложились весьма успешно. В спринте неплохой результат показала наша юная спортсменка Тамара Клишова. Сразу три медали в копилку команды принес Семен Клишов – в забеге на 30 м он занял первое место, а на дистанциях в 300 м и 600 м стал бронзовым призером. Два вторых места на дистанциях 600 м и 1000 м занял Иван Цветков. Третье место в состязаниях на 1000 м занял Иван Торнуев. Среди девочек на дистанции 600 м победительницей стала Анастасия Козлова. Второй результат на этой же дистанции показала Вероника Головлева. Также наши девочки заняли весь пьедестал почета в соревнованиях на дистанции 1000 м: первое место – Анастасия Козлова, второе – Вероника Головлева, третье – Алена Чернецова.