Праздники
- Подробности
- Категория: Праздники
По решению Виталия Королева выпускникам Тверской области за каждый ЕГЭ, сданный на 100 баллов, выплатят по 100 тысяч рублей. Таким образом глава региона решил поощрить ребят,
желающих продолжить обучение в Верхневолжье.
26 мая в школах Тверской области и всей страны прозвучали последние звонки.
В Западнодвинском округе в этот день простились со школой 40 выпускников 11-х классов и 152 девятиклассника (но не будем забывать, что часть учеников продолжат обучение в 10 классе).
На торжественных линейках прозвучало много тёплых слов и пожеланий в адрес учащихся. Со словами поздравлений к ребятам обратились глава округа Оксана Голубева, представители областного министерства, администрации округа, руководители школ, первые учителя, классные руководители и родители, первоклассники.
Выпускники 11-х и 9-х классов выступили с ответными словами, творческими номерами. Завершились линейки традиционным звонком, который подвёл итог этого учебного года.
Что ж, впереди у ребят летние каникулы, пожелаем им и их родителям хорошенько отдохнуть. Пусть ваше лето будет безопасным и наполненным яркими событиями!
Выпускников Верхневолжья в своём канале в МАХ поздравил глава региона Виталий Королев.
«Сегодня для почти 19 тысяч выпускников средней школы звучит последний звонок! Позади у ребят яркий, незабываемый и очень важный этап в жизни, а впереди – новые горизонты и широкие возможности. Самое время ставить «взрослые» – большие и благородные цели и смело следовать за мечтой. Нашему Верхневолжью нужны новые знания, идеи, таланты, целеустремлённость и энергия молодого поколения. Искренне надеюсь, что каждый из сегодняшних выпускников сможет обрести своё счастье здесь, дома», – отметил руководитель области.
Глава региона заявил в своём канале о введении в Тверской области поощрения единовременной выплатой выпускников школ, сдавших ЕГЭ на максимальные 100 баллов.
«Премия составит 100 тысяч рублей за каждый экзамен, сданный на максимальный балл, при условии продолжения обучения в родной Тверской области. Дерзайте – и всё получится, вот увидите!», – напутствовал ребят Виталий Королев.
Начало основного периода сдачи Единого государственного экзамена в этом году начнётся 1 июня. В первый день экзаменационной кампании одиннадцатиклассники будут сдавать историю, литературу и химию, 4 июня – русский язык, 8 июня – базовую и профильную математику. 11 числа пройдёт ЕГЭ по обществознанию и физике, 15-го – по биологии, географии и письменной части экзамена по иностранным языкам. Завершится основной период сдачей информатики и устного экзамена по иностранным языкам, которые пройдут 18 и 19 июня.
Все результаты экзаменов с учётом резервных и дополнительных дней будут опубликованы до 16 июля.
В ШКОЛАХ ОКРУГА
ПРОЗВЕНЕЛИ ПОСЛЕДНИЕ ЗВОНКИ !!!



В материале использована
информация пресс-службы
Правительства Тверской области
Фото Мадины Мартыновой
и Анны Куюмчян
Comments: