Образование
- Подробности
- Категория: Образование
В рамках реализации мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» на базе Первомайской ООШ в новом учебном году откроется центр образования «Точка роста» естественно-научной направленности. Приятно отметить, что теперь в каждой школе нашего округа созданы образовательные центры «Точка роста».
Под центр в Первомайской школе выделен кабинет, в котором за счёт средств местного бюджета уже выполнен необходимый ремонт.
В настоящее время в школу поступило некоторое современное оборудование, необходимое для работы центра. Это многофункциональные устройства, ноутбуки, микроскопы, наборы ОГЭ по химии. Кроме этого, в ближайшее время сюда привезут цифровые лаборатории по экологии, физиологии, физике, химии и биологии.
Непременно центр образования «Точка роста» позволит учащимся достичь больших высот и познать много нового.
Напомним, что целями создания центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов и программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по предметам.
Ольга ЖУКОВА
Фото О. Морозовой
Comments: