колледж

На базе ГБПОУ «Западнодвинский технологический колледж им. И. А. Ковалёва» в 2019-2020 учебном году учащиеся 8-х классов Западнодвинской средней школы №1 получают первую профессию «Слесарь по ремонту автомобилей».


Цель программы – профориентация школьников и развитие интереса к профессиональному обучению. В настоящее время обучение проходят 20 ребят. После выпуска они получат свидетельство о профессии рабочего, служащего с присвоением квалификации «слесарь 2-го разряда».
Программа обучения разработана в соответствии с требованиями квалификационных характеристик по профессии и профессионального стандарта. Обучение проходит в мастерских и лабораториях колледжа по модульной системе. Каждый модуль включает в себя определённый раздел учебного плана, после проверки знаний по которому школьник сдаёт зачёт. По окончании программы выпускник сдаёт квалификационный экзамен, где должен продемонстрировать все полученные навыки. Занятия проходят в очной форме.

колледж2
Ребята изучают устройство автомобилей, техники и технологии слесарных работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту автомобилей, а также осваивают умения и навыки работы со слесарно-монтажным инструментом, работы на компьютере в САПР. В процессе обучения мастера производственного обучения знакомят учащихся с характером трудовой деятельности рабочих профессий.
Полученные учащимися знания и умения дают возможность заниматься самостоятельной познавательной и практической деятельностью, а также помогут выбрать профессию, которая позволит им самореализоваться.
Фото из архива колледжа

Comments: