№44 (10341)   10 ноября  2017

Все дети активны и любознательны. И воспитанники подготовительной группы детского сада «Петушок» не исключение. Поэтому, когда преподаватели ГБПОУ «Западнодвинский технологический колледж им. И. А. Ковалева» предложили нам поучаствовать в мастер-классе, проводимом в рамках недели поварского искусства, мы с радостью согласились.


Кулинария – одно из самых оригинальных и увлекательных занятий для детей, развивающих их творческий потенциал. Мастер-класс был подготовлен студентами 2 и 3 курсов колледжа под руководством преподавателей Т. С. Галевской, А. С. Ковальской и мастера производственного обучения Е. В. Горбовой.

мастер класс
С первых минут дети были окружены заботой и вниманием этих добрых мастеров. Первым делом девочки и мальчики надели поварские колпаки, фартуки и превратились в маленьких поварят. Надо было видеть, сколько в их глазах было важности и гордости, ведь они выглядели по-взрослому.
Дети с удовольствием слушали рассказ о важности профессии повара, отвечали на вопросы, отгадывали загадки и, самое главное, пробовали создавать кулинарные шедевры своими руками. А потом дружно уплетали за обе щеки то, что приготовили.

мастер класс2
Хочется надеяться, что такие мастер-классы помогут нынешним малышам уже сейчас задуматься о выборе будущей профессии, и, может быть, кто-то действительно станет в будущем кондитером или технологом пищевого производства, декоратором сладостей или поваром международного уровня.
От лица детей и воспитателей благодарим коллектив ГБПОУ «Западнодвинский технологический колледж им. И. А. Ковалева» за сотрудничество с нашим дошкольным учреждением.

О. А. ЛЕОНОВА, Т. В. БАРСУКОВА,
воспитатели подготовительной группы

Comments: