Новости региона
- Подробности
- Категория: Новости региона
№7 (10254) 26 февраля 2016
В рамках реализации первого этапа государственной программы «Обеспечение правопорядка и безопасности населения Тверской области» в Западной Двине запущены в эксплуатацию средства городского видеонаблюдения комплексной автоматизированной системы «Безопасный город».
Системы наблюдения, контроля и управления предназначены для нужд МЧС, полиции и других экстренных служб. Они позволят обеспечить оперативный круглосуточный контроль ситуации на улицах и важных объектах города в режиме реального времени; автоматическое оповещение о возникновении чрезвычайных ситуаций соответствующих служб и организаций; восстановление хода событий на основе записанных видеоматериалов. А, главное – позволят нашим жителям чувствовать себя более защищенными.
На сегодняшний день в Западной Двине установлено пять камер видеонаблюдения. Две из них – на выездах из города, остальные – в центре, в местах массового скопления людей. До конца первого полугодия 2016 года планируется реализовать второй этап программы и установить в городе еще семь камер. Места для их установки определены совместно с сотрудниками МО МВД России «Западнодвинский», которым будет поступать вся информация с видеокамер. Следить за ситуацией также будут диспетчеры ЕДДС администрации района.
Comments: