№14 (10312)   14 апреля  2017

В адрес организаторов конкурса «Мисс района – 2017» поступил ряд вопросов, касающихся его итоговых результатов и организации данного мероприятия.


Некоторые граждане высказывали свое недовольство работой жюри. Напомним, что выступления девушек оценивали профессионалы – люди, деятельность которых непосредственно связана с творчеством, музыкой, искусством. Члены жюри не были предварительно знакомы ни друг с другом, ни с участницами конкурса. В их обязанности входило объективно оценивать выступления конкурсанток, а также их умение держаться на сцене и подать себя. И мы считаем, что с поставленной задачей они полностью справились.
Что касается организации самого конкурса, то здесь нужно отметить три критических замечания, которые уже приняты к сведению и расцениваются как наиболее конструктивные. Во-первых, следует по-иному подойти к системе оценок и взять за основу не пятибалльную систему, которая вызывает ассоциации со школьными оценками, а десятибалльную. Во-вторых, сообщать зрителям средний балл участниц между конкурсами – по сумме выставленных жюри баллов. И в третьих, оглашать итоги зрительского голосования в отношении каждой девушки. Все остальные претензии в адрес организаторов конкурса считаем необоснованными. Мероприятие прошло на высоком уровне, с чем согласно большинство зрителей, присутствовавших в зале, в соответствии с положением о конкурсе, с четким соблюдением регламента. Всем девушкам были даны равные возможности для подготовки к выступлениям. Просто не стоит забывать, что «Мисс района» – это не фестиваль, не демонстрация талантов и внешних данных, а своего рода соревнование, в котором может быть только один победитель – лучший из лучших. И мнение жюри не обязательно должно совпадать с мнением зрителей. Последним было предоставлено право определить «Мисс зрительских симпатий».

Comments: