IMG 7663

27 сентября в Культурно-досуговом центре состоялся яркий концерт, посвящённый открытию нового творческого сезона. Этот праздник стал особенно долгожданным, ведь он был первым после завершения длительного и масштабного капитального ремонта, который проводился в рамках национального проекта «Культура».

К открытию сезона в КДЦ завершился комплекс ремонтных работ. Преобразился фасад здания, частично заменена кровля, оконные и дверные блоки, включая входную группу. Косметический ремонт проведён в концертном, хореографическом, спортивном и дискотечном залах, а также в фойе.

IMG 7635
Особое внимание уделено созданию доступной среды: в здании впервые оборудована отдельная санитарная комната для людей с ограниченными возможностями здоровья, обновлены существующие санитарные помещения.
Важно отметить, что свой посильный вклад в преображение Дома культуры внесли и его сотрудники. Помимо работ, предусмотренных проектно-сметной документацией, коллектив своими силами занимался покраской стен и дверных блоков в административных и артистических помещениях, фойе, на лестничном пролёте, в гардеробе. Благодаря совместным усилиям здание стало более современным, уютным и комфортным.
Кроме того, сотрудниками КДЦ была проведена модернизация звуковой аппаратуры в зрительном зале, что особенно важно для качественного проведения мероприятий.

 DSC0042

Праздничная программа «На крыльях творчества» объединила вокальные и хореографические номера. На сцене звучали песни, исполнялись яркие танцевальные постановки, а каждое выступление сопровождалось тёплыми аплодисментами зрителей.

Открытие творческого сезона стало настоящим праздником для всех, кто любит музыку, танец и сценическое искусство. Концерт показал, сколько талантливых детей и взрослых занимаются творчеством, развивают свои способности и с удовольствием выходят на сцену. А обновлённый зал стал прекрасным пространством для новых встреч, выступлений и творческих открытий.
В концерте приняли участие вокальная студия «Незабудки», театр танца «Восторг», танцевальный клуб «Феникс», коллектив творческой студии «Планета детства», вокальный коллектив «Зоренька», а также солисты Анна Куюмчян, Елизавета Власова, Алексей Клишков и Арина Штраус.
В завершение концертной программы к собравшимися обратилась директор Культурно-досугового центра Нелли Баркова. Она объявила об открытии КДЦ после капительного ремонта и поздравила гостей и участников с началом нового творческого сезона, пожелав участникам художественной самодеятельности вдохновения и новых идей, а зрителям – отличного настроения и ярких впечатлений

 DSC0176
Новый творческий сезон открыт! Пусть впереди у коллективов будут только успешные выступления и полные залы, а у зрителей – радость от встреч с искусством.
Анна КУЮМЧЯН
Фото Мадины Мартыновой

Comments: