Культура
- Подробности
- Категория: Культура

1 сентября в Культурно-досуговом центре для юных зрителей, первоклассников, прошла игровая программа «Добро пожаловать в мир творчества», посвящённая Дню знаний.
Ведущая поздравила ребят с началом нового учебного года и пригласила их присоединиться к творческим кружкам Дома культуры. А затем на сцене появился Незнайка, который тоже решил записаться в кружок, но никак не мог определиться, какой выбрать. С собой он принёс большую сумку с самыми разными вещами и вместе с ведущей и ребятами стал разбираться, что пригодится для занятий творчеством, а что оказалось в сумке совершенно зря.
Но неожиданно на сцене появилась Двойка. Оказалось, что она украла волшебный ключ, который открывает двери к знаниям и талантам и заперла все двери Дома культуры. Вернуть ключ она согласилась только в том случае, если ребята докажут, что они умные и талантливые и соберут три волшебные пятёрки. Юных зрителей ждали танцевальная викторина, интерактив «Весёлая азбука» и музыкальные ребусы: по картинкам-эмодзи дети угадывали известные песни и дружно их исполняли. А помогали создать праздничную атмосферу участники творческих коллективов Культурно-досугового центра – вокальный ансамбль «Незабудки», театральная студия «БиБаБо» и юные солисты.
Все испытания были успешно пройдены, ребята собрали свои волшебные пятёрки, и Двойка вернула ключ. А затем выяснилось, что сердитой она была совсем не потому, что хотела испортить праздник – у неё просто не было друзей. Незнайка предложил ей вместе записаться в кружок, пойти в школу и стать друзьями. После этого новый учебный год был объявлен открытым!
В завершение ребятам пожелали доброго, интересного и творческого учебного года!
Анна КУЮМЧЯН
Фото А. Ананьева и О. Алябьевой
Comments: