Лариса Оя, заведующая отделением социального обслуживания на дому ГБУ «КЦСОН» Западнодвинского МО:

– Решение о повышении оплаты труда работникам социальной сферы с 1 августа я встретила с большой радостью. И дело здесь не только в деньгах, хотя для каждого из нас это, безусловно, важная и долгожданная поддержка. Самое главное – мы почувствовали, что наш ежедневный, порой незаменимый труд наконец-то заметили и по-настоящему оценили.

Хочу сказать большое спасибо главе региона Виталию Королеву за то, что он сдержал слово, данное им ещё в июне. Для нас увеличение зарплаты – это не просто сухие цифры. Это живое признание нашей работы, которая так необходима людям.

Так что повышение зарплаты для нас – это реальная помощь. Кому-то она позволит вздохнуть свободней и пополнить свой семейный бюджет, кому-то – перестать тревожиться о самых насущных бытовых вопросах. А значит, мы сможем с ещё большей отдачей и теплотой заниматься своим любимым делом.

Я искренне верю, что это только начало большой и серьёзной работы в этом направлении. Ведь труд тех, кто помогает людям, должен быть достоин уважения и достойно оплачиваться. Спасибо, что нас услышали.

Comments: